Для медведей, которые находятся в Уссурийском зоопарке собрали продукты, мед и водку, об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на страницу неназванного благотворительного зоофонда. Как отмечает агентство, сейчас зооактивисты ищут деньги на медикаменты и другие продукты.

- Уже не нужны мед, водка и продукты. Этого навезли с лихвой, - говорится в сообщении.

В данный момент всем животным оказывается вся необходимая медицинская помощь. Хотя звери ослаблены, у некоторых ранены лапы, эксперты оценивают их состояние как удовлетворительное.

Некоторым зверям повезло меньше, так в результате наводнения несколько питомцев зоопарка погибли. По данному факту УМВД по Приморскому краю возбудило уголовное дело по статье "жестокое обращение с животными".

Напомним, что 30 августа частный зоопарк "Зелёный остров" был затоплен. Эвакуация животных началась только на следующий день, таким образом звери оказались заперты в клетках и провели без еды уже свыше суток. Проверка, начатая следователями, показала, что местные власти не приняли адекватных мер для предотвращения подтопления жилых домов и оповещения жителей города.