Во Владивостоке разыскивают одноногого арестанта, который сбежал из-под стражи, застрелив конвоира. Как сообщило местное управление МВД, во вторник, 24 марта 2015 года спецавтомобиль вёз двух подследственных из СИЗО в суд. Мужчин подозревали в хранении и сбыте наркотиков.

Один из арестантов отобрал табельное оружие у конвойного и застрелил его. Второго сопровождающего ранил. После этого один из подозреваемых, бывших в автомобиле, скрылся с захваченным огнестрельным оружием. Второй счёл за лучшее остаться на месте.

Убит в результате нападения был конвойный офицер, старший лейтенант полиции, второй пострадавший сейчас находится в медицинском учреждении.

На сайте местного ГУ МВД опубликована ориентировка на беглого арестанта. Это худощавый мужчина 1974 года рождения, на вид 40–43 года. Рост 180 см, лицо европейское, коротко стрижен, волосы темно-русые. Одет подозреваемый Владимир Беспалов был в короткую черную куртку с капюшоном, синие брюки, черные с белой полосой кроссовки.

У беглеца имеется особая примета: он хромает на правую ногу, так как имеет протез от ступни до колена на левой ноге.

Сбежавшего арестанта разыскивают силами владивостокского гарнизона УМВД.

ТАСС со ссылкой на источник в УМВД Приморского края сообщает, что мужчине удалось переодеться – он ворвался в квартиру пенсионерки и украл одежду.

– Преступник ворвался в квартиру пенсионерки, угрожая оружием, и забрал мужские вещи, которые были в доме, – рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Местных жителей призывают соблюдать осторожность, так как подозреваемый вооружён.

При получении оперативно-значимой информации просьба сообщить в УМВД России по Приморскому краю по телефонам: 8(423) 2224-287, 8(423) 2214-854,  8(423) 2490007.