Во Владивостоке на Рудневском мосту зацвёл подсолнух. Приморские СМИ разглядели в появлении подсолнуха напоминание о необходимости привести мост в порядок - за 41 год с момента постройки его так и не приняли в эксплуатацию из-за недоделок, и местные власти не дают никаких гарантий, что он не упадёт.

Жизнерадостный цветок появился из трещины между бордюрным камнем и дорожным полотном и был сфотографирован жителем города Юрием Шишкиным.

– Проезжал по мосту, заметил цветок. Подумал, что подсолнух, но не был уверен. На работе спорили, может ли это быть подсолнухом. На следующий день не пожалел сил, поставил машину и прошел чуть больше половины моста, – рассказывает Metro Юрий. – Сфотографировал. Во время съёмки на меня все как на ненормального косились, так как по этому месту редко ходят пешеходы. Большинство водителей цветок не замечают и едут мимо с хмурыми лицами.

Рудневский мост, обеспечивающий автомобильное и пешеходное движение через Снеговую падь, был построен в 1975 году. 18-пролетная конструкция имеет в длину 504 метра.

Как пишет PrimaMedia. ru, в середине декабря 2011 года Рудневский мост был закрыт для проведения аварийно-восстановительных работ. Но во время ремонта состояние мостового перехода вызвало опасения специалистов.

К экспертизе были привлечены в том числе специалисты независимых специализированных организаций, которые вынесли вердикт: ездить по мосту опасно для жизни, в любой момент он может рухнуть вниз.