Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский награждён почётным орденом Александра Невского "за активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу", отмечается на официальном портале правовой информации.

Также орденом награждён помощник президента РФ Владислав Сурков. Сурков получил награду "за заслуги в обеспечении деятельности администрации президента РФ и многолетнюю безупречную государственную службу".

Орденом Невского награждают граждан России, замещающих должности государственной службы. Эту награду можно получить за особые личные заслуги перед страной в деле государственного строительства и высокие результаты, достигнутые при исполнении служебных обязанностей.

Также орденом Невского могут быть награждены граждане России за высокие личные достижения в разных отраслях экономики, научно-исследовательской, социально-культурной, образовательной и другой общественной деятельности.

Отметим, что Жириновский ранее уже был награждён орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени и аналогичным орденом IV степени. Также у Жириновского есть "Орден Почёта".

Владислав Сурков, в свою очередь, имеет многочисленные благодарности от президента, он так же как и Жириновский уже награждён орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени и "Орденом Почёта".

Как выглядит идеальный мир глазами Владимира Жириновского