Во время хоккейного матча между "Звёздами НХЛ" и "Сборной НХЛ" Владимир Путин забил семь шайб в ворота противника, сообщает агентство ТАСС. Три шайбы президент России забил в течение первого периода, а потом ещё одну во время второго. В третьем периоде Путин записал на свой счет еще три шайбы.

Команда "Звёзды НХЛ", за которую играл Путин, победила своего соперника со счётом 15:10.

Отметим, что президент России принимает участие в спортивном матче в Сочи с игроками Ночной хоккейной лиги в день своего рождения. Сегодня российскому лидеру исполнилось 63 года. Гала-матч прошел при заполненных трибунах на ледовой арене "Шайба" в Сочи.

В команде Владимира Путина кроме Шойгу, Буре, Каменского и Могильного сыграли легендарные спортсмены: Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Алексей Жамнов, выдающийся тренер, президент НХЛ Александр Якушев и другие.

В "Сборной НХЛ", были представители органов власти и бизнеса, в частности, подмосковный губернатор Андрей Воробьев, бизнесмены Геннадий Тимченко, Борис и Аркадий Ротенберги.

Ранее Путин уже выходил на коньках с хоккейной клюшкой в Сочи. Это было месяц назад. Первого сентября президент России сыграл в составе команды "Легенды хоккея", которая  провела матч  с командой "Сириус", состоящей из учеников одноименного образовательного центра.

Ночная хоккейная лига была создана в 2011 году по инициативе Владимира Путина и при поддержке ветеранов отечественного хоккея. Главной целью лиги является популяризация хоккея в России и пропаганда спорта среди взрослого населения страны.