Президент России Владимир Путин заявил, что смысл жизни заключается в любви. Он выразил эту мысль перед журналистами на съезде Русского географического сообщества (РГО).

Путин считает, что любовь - явление многообразное.

- В любви вообще заключается весь смысл жизни, бытия. Это и любовь к семье, к детям, к Родине, - отметил президент.

Владимир Путин, являясь главой попечительского совета РГО, выразил надежду, что общество сможет укрепить народную любовь к Отечеству.

- Это как раз та сверхзадача, к которой мы должны все стремиться, и я просто абсолютно убеждён в том, что нас ждёт успех, - подчеркнул Путин.

Также на съезде Путин вручил медали выдающимся российским учёным и путешественникам, среди которых хорошо известный Фёдор Конюхов. Конюхов получил медаль за осуществление одиночного перехода через Тихий океан на вёсельной лодке от берегов Чили до побережья Австралии по уникальному маршруту.

Русское географическое общество было основано по повелению императора Николая I в 1845 году. Это одно из старейших географических обществ мира.

Сегодня оно объединяет в себе специалистов в области географии и смежных наук, а также энтузиастов-путешественников, экологов и общественных деятелей.

Отметим, что последний раз Путин выступал с публичной речью четвёртого ноября в День народного единства. Он заявил, что россиян объединила боль за страну на фоне событий так называемого "Смутного времени". Тогда люди столкнулись с предательством, междоусобными войнами и безвольной властью.