Президент РФ Владимир Путин в своем завтрашнем выступлении на заседании Генеральной Ассамблеи ООН затронет вопрос о возможном реформировании организации, призовёт объединить усилия в борьбе с терроризмом, а также даст оценку сегодняшней ситуации в мире. Обо всём этом глава российского государства рассказал американскому журналисту Чарли Роузу в интервью для CBS и PBS, которое выйдет в эфир в понедельник.

Что касается реформы ООН, Владимир Путин признал, что сегодня у этой организации нет альтернативы, однако, отметил, что она "должна приспосабливаться к изменяющемуся миру". Российский президент добавил, что он и его коллеги "постоянно дискутируют на этот счет: как она должна меняться, какими темпами, что качественно должно измениться".

"Сегодня терроризм представляет угрозу для очень многих государств мира, от его преступных деяний страдает большое количество людей - сотни тысяч, миллионы людей, и перед всеми нами стоит задача - объединить усилия в борьбе с этим общим злом",- отметил Владимир Путин.

Тем не менее, российский президент предпочел заранее не раскрывать все подробности своего выступления, которое состоится уже в понедельник.

Как ранее сообщил глава МИД Сергей Лавров, в своём выступлении на Генассамблее российский президент также затронет темы климата, санкций и региональных конфликтов в Сирии и Украине.