Президент РФ Владимир Путин исполнил мечу маленькой мурманчанки. Он подарил десятилетней Веронике Безугловой из Ковдора Мурманской области серого вислоухого котёнка. Об этом "Интерфаксу" сообщили 20 февраля в администрации Ковдорского района.

Ранее девочка написала письмо президенту РФ. Вероника рассказала, что она живёт в неполной семье, и что из-за нехватки средств купить породистого котёнка для неё почти невозможно. Президент получил это письмо, а после прочтения решил помочь девочке в осуществлении её маленькой мечты. Владимир Путин подарил ей вислоухого котенка.

"Для вручения серого вислоухого котёнка Веронику пригласили в администрацию", - сказал собеседник агентства.

Накануне, 19 февраля, Владимир Путин прибыл в Петербург, чтобы почтить память первого мэра северной столицы Анатолия Собчака. Вместе с другими чиновниками Путин возложил цветы к памятнику политика на Васильевском острове.

Напомним, что ранее, в начале февраля 2015 года, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подарил щенков воспитанникам детского дома. Ребята остались довольны подарком. Губернатор подарил воспитанникам детского дома во Фрунзенском районе щенков породы Джек Рассел-терьер. Полтавченко отметил, что он исполнил совё обещание, данное детям, когда он приезжал к ним на новогоднюю ёлку.