Башар Асад посетил Москву и встретился с Владимиром Путиным. Переговоры российского и сирийского лидеров состоялись накануне вечером, 20 октября, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, переговоры прошли как в узком, так и в расширенном составах, в котором принимали участие представители высшего руководства РФ. Песков добавил, что «переговоры были достаточно продолжительные, тематика переговоров вполне понятна».

- Президент был детально проинформирован сирийским коллегой о положении дел в Сирии, о перспективных планах, - заявил пресс-секретарь президента России.

Он добавил, что также на встрече лидеры обсуждали ход российской военной операции в Сирии, борьбу с террористами в САР и различные аспекты двусторонних отношений. Песков заметил, что в ближайшее время кадры начала беседы двух президентов будут обнародованы, в этой части переговоров оба лидера сделали «достаточно развернутые заявления».

Песков также напомнил, что появившаяся ранее информация о гибели троих россиян в Сирии в ходе обстрелов уже была опровергнута.