На страницах в Интернете владельцы будут указывать имя, место нахождения и адрес электронной почты. При этом в тексте поправок нет уточнения, касаются ли они сайтов, размещенных на зарубежных серверах или доменных зонах, пишут «Известия».

Антипиратский закон в своей первой редакции был принят летом 2013 года. Он призван бороться с нелегальным распространением видео в Сети. Позже появилась вторая редакция закона, которую депутаты должны были принять летом 2014 года. Однако это не произошло, так как в ходе обсуждений было решено внести в законопроект некоторые правки.

Планируется, что новый антипиратский закон вступит в силу до конца нынешнего года. Предполагается, что в новой редакции будет особенно оговорено досудебное урегулирование споров правообладателей с сайтами. Сейчас эта мера не обязательна.

Начальник юридического отдела Координационного центра национального домена сети интернет Сергей Копылов считает, что требование размещать на сайте контактную информацию избыточно, так как требование идентификации владельца уже содержится в законе "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".