В Минобороны РФ сообщили, что теракт можно было провести не только с помощью взрыва на борту.

Крушение Ту-154, последние новости

Причины крушения самолета сегодня обсуждают так же интенсивно, как и все последние дни. Министерство обороны РФ пока не исключает версию теракта на борту Ту-154, который рухнул в Чёрное море утром, 25 декабря.

Как сообщил на пресс-конференции ТАСС начальник службы безопасности полётов Вооружённых сил РФ Сергей Байнетов, версия теракта всё ещё рассматривается.

"Теракт необязательно связан со взрывом. Ни одну из этих версий мы не отрицаем", – указал Байнетов. Ранее в ряде источников сообщалось, что версия с терактом якобы исключена.

Изначально было более 15 версий катастрофы. Когда следователи получили данные с двух "черных ящиков", количество версий сократилось вдвое, сообщил также Байнетов.

Последние новости о катастрофе Ту-154

По словам специалиста, весь полёт Ту-154 перед катастрофой проходил около 70 секунд, высота, на которой находился самолет, была около 250 метров, скорость лайнера – в пределах 360-370 км\ч.

"Радиообмен был крайне краток. Особая ситуация была в течение 10 секунд. Я не могу сказать вам про закрылки и другие вещи, которые мы услышали", – сказал Байнетов. По его словам, "всё было достаточно штатно, но была одна фраза, которая говорит о развитии особой ситуации. Больше она нам ни о чем не говорит".

Ту-154 выводить из эксплуатации не будут. Эти самолёты хорошо себя зарекомендовали, с ними проводятся грамотные ремонтные работы в соответствии с графиком, указал Байнетов. 

Сколько тел нашли после крушения Ту-154 в Сочи

Как сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов, возглавляющий комиссию по выяснению обстоятельств крушения, из акватории Черного моря подняты 19 тел погибших, 230 фрагментов тел, 13 крупных обломков лайнера.