Супруга убитого в Киеве экс-депутата Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова Мария Максакова не собирается выдвигать никаких версий того, кто мог совершить преступление в отношении её мужа.

"Я не собираюсь выстраивать никаких версий, – приводит слова Максаковой портал "Медуза". – Не буду даже думать, кто это сделал, кто это заказал и выполнил. Ничто мне его не вернет. Понятно, что правоохранительные органы будут этим заниматься, это их работа. А я буду думать о том, что у меня есть мальчик, которому 11 месяцев. И который теперь только мой. И ради своей любви к Денису я лично не собираюсь вообще ничего делать. Я не знаю; может быть, это неправильно. Но они у меня его уже отобрали. И что бы я ни делала, я его не верну".

Кроме того, Максакова рассказала, как сильно любила Дениса Вороненкова: "У меня – даже не поворачивается язык сказать "был" – самый лучший на свете муж. Я его благодарила за каждый день, что он со мной проводил. После всей грязи, которая была в моей жизни, в 37 лет мне так широко улыбнулась удача. Я ценила каждый день. Он был король, а я была с ним рядом – королева. Я не слышала в свой адрес ни одного упрека. Он боялся за меня, боролся. Он освоил оперу. Он знал каждую мою арию. Он был самым ласковым человеком, которого я знала в своей жизни. Добрым, глубоким, умным, все понимающим, прощающим. В принципе, если бы я могла там быть вместо него, я бы не задумывалась. Жизнь дальше без него – это хуже. Я, конечно, бронетанк. Я, конечно, крепкая. Но я не знала, что может быть так больно. И я ему благодарна за каждое мгновение, что он провел со мной".

Напомним, что в конце 2016 года Денис Вороненков уехал на Украину и принял гражданство страны. В России экс-депутата подозревали в организации рейдерского захвата здания в Москве. С ним также покинула Россию и его жена Мария Максакова – тоже бывший депутат Госдумы.