Председатель Объединения отечественных тренеров по футболу (ООТФ) Михаил Гершкович заявил, что организация выдвинула свою кандидатуру на пост президента Российского футбольного союза (РФС). Кандидатом на пост главы РФС от ООТФ стал Валерий Газзаев,  пишет ТАСС.

– Мы считаем, что это человек, который в значительной степени может повлиять на реформирование российского футбола, крайне нуждающегося сейчас в этом,  – сказал Гершкович.

Член ООТФ, бывший главный тренер сборной России Юрий Сёмин отметил, что Газзаев – опытный и заинтересованный человек, который может внести новшества в игру.

– Программа развития футбола, которую в своё время разработал Газзаев, сыграла громадную роль в принятии решения. Мы все с ней ознакомлены и очень довольны ей, – заявил специалист.

Валерий Газзаев – заслуженный тренер России, тренер года (2004-2005) по версии УЕФА. Специалист становился победителем Кубка УЕФА, по четыре раза выигрывал чемпионат и Кубок России, дважды – Суперкубок страны. В 2002-2003 годах являлся главным тренером сборной России.

Напомним, действующим президентом РФС является Виталий Мутко, который совмещает данный пост с постом министра спорта РФ. Выборы нового президента состоятся 24 сентября.