Необычный случай произошёл в Якутии. Там женщина родила прямо посреди тайги. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения республики.

Инцидент произошёл на прошлой неделе. Александра, находясь на 40 неделе беременности, отправилась в тайгу, помогать своему мужу в промысле рыбы. Там у неё неожиданно начались схватки.

– В субботу у женщины начались схватки. По дороге обратно машина провалилась в болото и заглохла. В 23:28 на пульт диспетчера поступила информация о том, что в глухой тайге рожает женщина, – рассказали в ведомстве.

Врачи добирались до женщины два часа, их сопровождали спасатели МЧС. Последние во время родов оберегали женщину и медиков от бурых медведей, которые водятся в этой местности.

– Спасатели МЧС Сергей Кирсанов и Александр Хандалов, под прикрытием табельного оружия оперуполномоченного полиции Дмитрия Андреева оберегали покой родильницы и маленькой девочки от бродящих вокруг бурых медведей, у которых сейчас период гона — опасная пора!— сообщили в пресс-службе.

К счастью, всё закончилось хорошо, и роды прошли удачно. Женщина родила девочку весом 3,490 кг и ростом 52 сантиметра. 

Мать и её ребёнок доставлены в Марнинскую центральную районную больницу, их сотояние оценивается как относительно удовлетворительное.

– Я и моя семья выражаем огромную БЛАГОДАРНОСТЬ персоналу Мирнинской ЦРБ, спасателям МЧС и сотрудникам Полиции за то, что спасли нас! – поблагодарила роженица своих спасителей.