Житель Ульяновска решил весьма нестандартным образом привлечь внимание властей к повреждённой дороге возле его дома, он устроил самой большой дорожной яме праздник в честь дня её рождения. По словам празднующих, ей исполнилось три года. В честь радостного события "именинник" получил шарики и торт в подарок.

Metro узнало у Сергея Сандркина о том, как появилась дыра и почему дошло до того, что люди празднуют её трёхлетие.

-На этом участке эту яму постоянно заделывают, но она всегда возникает, как Феникс. Связано это с тем, что её постоянно заделывают в плохую погоду или когда там лужа: берётся асфальт, скидывается в воду и прессуется. Поэтому нет ничего удивительного, что она появляется заново и заново. Все водители знают об этой яме и постоянно ломают машины из-за неё. Один из них на городском форуме даже писал, что на 95 тысяч из-за неё попал - подвеску повредил, - заявил он.

Сам Сандрикин не попадал на автомобиле в эту яму, но она уже давно мозолит ему глаза. Дело в том, что он сам постоянно ходит по этой дороге от работы до дома и видит, какие проблемы возникают из-за неё. Несколько раз машины его даже обрызгивали водой, которая скапливалась в ней.

-Моя акция это не злость, а своеобразный перфоманс, чтобы показать проблему. Это, так сказать, конструктивный троллинг. Злиться бесконечно нельзя, надо менять свои эмоции на позитивные и вот такой формат проведения акций показывает, что у меня хорошее настроение, но также и моё отношение к этому вопросу. Грубо говоря, эта яма уже стала любимицей района, вот и я её уже полюбил. Видимо немного сильнее, чем остальные. Акция длилась минут 30, так как на улице была плохая погода и мы уже все замёрзли, - добавил он.

Мужчина также отметил, что пока яма продолжает красоваться на своём месте, но он надеется, что скоро её заделают и в этот раз правильно и надолго.