Главный подозреваемый в убийстве Лены Патрушевой в Челябинске – её парень 19-летний Кирилл Планков, признался в убийстве. Об этом во вторник сообщают местные СМИ и пресс-служба СК РФ.

В настоящий момент Кирилл Планков и его сводный брат Максим Валишин задержаны. В их отношении судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на два месяца – до 15 января.

Отмечается, что поведение Кирилла Планкова, который обвиняется в убийстве Елены Патрушевой из Челябинска, сразу выглядело подозрительным. Молодой человек отказался проходить детектор лжи, сославшись на проблемы с сердцем, и нанял адвоката. Он несколько раз пытался запутать следователей и волонтёров, которые пытались найти Лену Патрушеву, которая пропала в Челябинске. На своей странице в социальных сетях оставлял сообщения, призывающие Елену Патрушеву вернуться.

После ареста Кирилл Планков признался в убийстве своей девушки. По версии следствия, молодой человек действовал из чувства ревности, так как подозревал связь своей девушки с другим. Расправиться с девушкой Планкову помогал его сводный брат – Максим Валишин. Они выбрали безлюдное место в лесопарке, куда Планков привёл Елену Патрушеву под предлогом прогулки. Там их ждал Максим Валишин, он сбил девушку с ног, а Планков стал наносить удары ногами и руками, а после задушил. После этого братья оттащили тело девушки в кусты и забросали снегом и ветками.

Позже в суде по делу об убийстве Елены Патрушевой в Челябинске Валишин заявил, что не убивал девушку, а лишь помог скрыть следы преступления.

После суда Валишин на вопрос журналистов раскаиваетесь ли вы" ответил с улыбкой: "Раскаиваюсь". Планков же заявил, что убивать не хотел, а хотел только припугнуть, но извинений родителям жертвы так и не принёс.

Напомним, что Лена Патрушева пропала в Челябинске 7 ноября. Её тело было обнаружено лишь 15 ноября. Родители девушки не хотят шумихи вокруг её похорон, дата и место погребения будут известны только самым близким.

В сети появилось видео, посвящённое Елене Патрушевой, убитой в Челябинске. Жители города смонтировали фотографии девушки, кадры её поисков и видео с запуска "небесных фонариков" в день, когда нашли тело.