Президент России Владимир Путин отметит свой 63-й день рождения 7 октября на льду, он планирует принять участие в хоккейном матче в Сочи, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

- Завтра Путин будет играть в хоккей уже традиционно со своими старыми знакомыми: со знаменитыми хоккеистами-ветеранами и также с участниками Ночной хоккейной лиги, которая завтра начинает сезон, - сказал он журналистам.

Отметим, что в этот день в Сочи пройдет гала-матч между командами "Звезды НХЛ" и "Сборная НХЛ". В обеих командах будут играть звёзды отечественного хоккея: Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Алексей Касатонов. Также на лёд выйдут бизнесмены Геннадий Тимченко, Борис и Аркадий Ротенберги.

Ранее Путин уже выходил на коньках с хоккейной клюшкой в Сочи. Это было месяц назад. Первого сентября президент России сыграл в составе команды "Легенды хоккея", которая провела матч с командой "Сириус", состоящей из учеников одноименного образовательного центра.

Напомним, что в свой прошлый день рождения, Владимир Путин взял выходной и улетел в сибирскую тайгу, где отпраздновал эту дату "в 300-400 километрах от ближайшего населенного пункта".