После ночной катастрофы Boeing 737-800 в соцсетях начали появляться посты и записи о том, что люди скорбят вместе с родными и близкими жертв крушения в Ростове-на-Дону.

Россия не успела оправиться от предыдущей большой катастрофы, которая потрясла людей, как на них обрушилось новое большое горе. Напомним, утром 31 октября 2015 года в небе над Синайским полуостровом взорвался аэробус А321 с российскими туристами на борту, тогда погибло 224 человека. Трагическое происшествие было квалифицировано как теракт, авиасообщение между Российской Федерацией и Египтом было приостановлено.

В крушении Boeing 737-800 в Ростове-на-Дону теракт в качестве основной версии не рассматривается: по предварительным данным, виной трагедии послужили плохие погодные условия. Самолет, летевший рейсом из Дубаи, кружил над ростовским аэропортом в течение двух часов, пытаясь совершить посадку, и на втором заходе зацепил крылом взлетно-посадочную полосу.

Однако эти сведения предварительные и не являются официальной версией событий. Эксперты говорят, что делать окончательные выводы о причинах катастрофы более чем преждевременно.

Читайте также: опубликован полный список жертв крушения Боинга в Ростове-на-Дону

Отметим, в Ростове-на-Дону в течение ближайших двух суток сохранится штормовое предупреждение: по данным Гидрометцентра, сейчас в Ростовской и других областях Южного федерального округа (ЮФО) действует самый высший - "красный" - уровень опасности погоды.

Пользователи соцсетей обсуждают трагическое происшествие в Ростове-на-Дону: люди боятся, что происшествие было терактом (отметим, следствие не рассматривает такую версию).

Читайте также: В Сети появилась видеозапись падения Боинга в Ростове

- Не будут устраивать теракт в самолете, который заполнен только на треть, - рассуждают встревоженные пользователи. - Но ведь про теракт никогда не говорят сразу, чтобы не пугать людей. В сети очевидцы пишут, что был виден взрыв в воздухе. и на видео видно, что при падении там что то горит.

Напомним, ранее в Следственном комитете сообщили, что взрыв в самолете произошел после столкновения с землей.