Пользователи соцсети «ВКонтакте» около двух часов столкнулись с проблемой при отправке сообщений – до сих пор они отправляются не мгновенно, как обычно, а с задержкой. Некоторые сообщения приходят по два раза.

Пресс-секретарь социальной сети Георгий Лобушкин написал у себя в Twitter, что неполадки связаны с проблемами с каналами между дата-центрами и пообещал, что вскоре нормальная работа сервиса будет восстановлена.

- Из-за проблем с каналами между дата-центрами, могли сильно тормозить сообщения. Кто-то сейчас ещё испытывает проблемы с работой ВКонтакте? – спросил пользователей Лобушкин.

Напомним, 27 июля во «ВКонтакте» произошли более серьёзные технические неполадки. Сначала перестали загружаться некоторые фотографии, записи и сообщения, а потом сайт и вовсе перестал обновляться.

Как тогда сообщили в соцсети, работа сайта была приостановлена из-за жары и выхода из строя охлаждающего оборудования серверной одного из центров обработки данных "ВКонтакте" в Ленинградской области. Подобный сбой также имел место и четыре года назад.

"ВКонтакте" - крупнейшая социальная сеть в Рунете. Проект запущен 10 октября 2006-го года. По информации из открытых источников, по состоянию на январь 2014 года ежедневная аудитория "ВКонтакте" составляет около 60 миллионов человек.