Следственный комитет РФ по Алтайскому краю подтвердил наличие алкоголя в крови несовершеннолетней девочки, которая ранее пролезла на территорию зоопарка с подругой и была серьёзна ранена из-за нападения тигра, сообщает пресс-служба СК РФ. В её крови обнаружили алкоголь в количестве 0,5 промилле.

"Согласно проведенному исследованию, в крови несовершеннолетней обнаружен алкоголь в количестве 0,5 промилле", — говорится в сообщении.

Данная доза алкоголя не является критической для взрослого человека и может приводить в состояние лёгкого опьянения, тем не менее, детский организм 13-летней девочки хуже справляется с подобным количеством алкоголя.

Теперь следователям предстоит выяснить условия жизни и воспитания несовершеннолетней, адекватность и своевременность действий персонала зоопарка в сложившейся ситуации, организация деятельности по предотвращению несанкционированного доступа на территорию, где находятся опасные животные.

Напомним, что 10 апреля в барнаульском зоопарке "Лесная сказка" тигр напал на 13-летнюю школьницу и разорвал ей мышцы ноги. Она и её подруга перелезли через ограждение у клетки с тигром. Хищник вцепился в куртку девочки и подтащил к своему вольеру, таким образом ему удалось вцепиться в ногу девочки. Информация о происшествии дошла до Уполномоченного при президенте России по правам ребенка Павла Астахова. Он уже прокомментировал случившееся на своей странице в Twitter, отметив, что девочка заслужила премию Дарвина за свои действия.

Читайте также: Павел Астахов о покусанной тигром девочке: Премия Дарвина плачет!

Чиатйте также: В Барнауле тигр из зоопарка "Лесная сказка" напал на школьницу