Бывший арт-директор студии Артемия Лебедева Слава Кутеев выложил сегодня в Twitter несколько вариантов логотипа Санкт-Петербурга. Различные визуальные элементы над текстовой частью логотипа символизируют, надо полагать, сферы жизни петербуржцев и то, что с ними ассоциируется – зонтик, спич-баббл (почему?), ангел на шпиле Александрийского столпа, фонтан и якорь, кофе – "с собой" и в керамической чашке – и так далее.

В ответ на вопросы усомнившихся в подлинности логотипа подписчиков Кутеев выложил ссылку на сайт петербургской администрации. И действительно – на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга ещё десять дней назад появились фото с завершившегося в Екатеринбурге road show "Добро пожаловать в Санкт-Петербург".

На них хорошо различимы логотипы, которые сегодня показал в Twitter Слава Кутеев. Сообщается, что организатором мероприятия выступил Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга. Таким образом, хотя официального подтверждения того, что у Петербурга появился логотип, ещё не было, твиту Славы Кутеева можно верить.