Внимание людей вновь приковано в приморскому сафари-парку, причиной этому послужило видео, на котором тигр Амур задал трёпку козлу Тимуру. Видеозапись конфликта животных выложили на своём сайте сотрудники сафари-парка. В конце 15 минуты почти получасового ролика под названием "Беспардонный Тимур и терпимый Амур" видно, как тигр отшвыривает козла.

В связи с этим конфликтом было принято решение расселить на какое-то время Тимура и Амура. За это время козёл пройдет полное ветеринарное обследование. Кроме того, ему сейчас активно ищут козу.

Козла Тимура посадили на диету из-за ожирения

Как рассказал агентству ТАСС директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев, Тимур сам виноват в том, что Амур так поступил. Козёл на протяжении долгого времени нападал на тигра, бодал и преследовал его, чем не давал отдохнуть хищнику. В итоге Амур не выдержал и схватил козла за холку, а после отшвырнул его. Хотя сильных ранений рогатое животное не получило, но заработала глубокую психологическую травму, ведь он привык к покорности своего друга.

Директор сафари-парка также отметил, что пока нельзя точно сказать, когда животных вновь поселят вместе.

Козла Тимура и тигра Амура разлучила тигрица Тайга

Между тем на новость о том, что Амур потрепал Тимура, бурно отреагировали в социальных сетях. В комментариях к видео, а также в различных социальных сервисах люди уже высказывают говорят о том, как бы в следующий раз, когда возникнет конфликт, Амур не съел Тимура.

Добавим, что это не первое видео того, как тигра Амур напал на козла Тимура. Появившийся 19 января ролик о том, как хищник дал оплеуху рогатому другу уже успел набрать более миллиона просмотров.