Управление МВД по Красноярскому краю разместило на своём официальном сайте видео с автомобильного регистратора, на котором зафиксировано произошедшее 5 июля обрушение на проезжую часть Семафорной улицы в Красноярске и проходящие параллельно железнодорожные пути пролётов находящегося над ними пешеходного моста.

Причиной падения шести пролётов стало ДТП, спровоцированное водителем проезжавшего под мостом КамАЗа. Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и врезался в одну из железобетонных опор перехода.

В результате обрушения частей моста, два пешехода, находившиеся в районе места происшествия, получили травмы и были госпитализированы. Впоследствии одна из пострадавших – женщина 1963 года рождения – скончалась в больнице. Вскоре в городской администрации заявили, что выплатят семье погибшей компенсацию в размере одного миллиона рублей.

Как сообщает региональное управление МВД, полицейским удалось выяснить, что автомобиль, на котором было совершено ДТП, принадлежит частному лицу, у водителя, при этом, документов на транспортное средство не оказалось.

Следователи краевого МВД возбудили в отношении мужчины уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». В настоящий момент решается вопрос о помещении виновника аварии под стражу. Также назначено проведение ряда экспертиз: автотехнической, судебно-медицинской и других, которые помогут выяснить все обстоятельства происшествия.