Ураган - дождь и мощный ветер - оставил без света Владимирскую и Ивановскую области. Жители регионов приходят в себя после разгула стихии, которая обрушилась на центральную Россию 25 мая.

В Сети появились фото и видео урагана в Ивановской и Владимирской областях. Шторм с дождем и и сильным ветром продолжался несколько минут - стихия валила деревья, вырывая их с корнем, срывала крыши с домов, роняла неустойчивые конструкции, повреждая припаркованные машины.

"Самое страшное было под деревьями домой бежать. Казалось, что сейчас на голову рухнет чего-нибудь", - пишут жители центральной России, оказавшиеся в эпицентре урагана.

Сообщается, что из-за урагана в Ивановской и Владимирской областях без света остались более 20-ти тысяч человек. В зону отключения электроснабжения только в Ивановском районе попало 17 населенных пунктов. Повреждены линии электропередачи, вышли из строя около 30 трансформаторных подстанций.

Энергоснабжение восстановили лишь спустя несколько часов после разгула стихии.  Как сообщает ГУ МЧС по Ивановской области, по состоянию на 23.45 электроснабжение потребителей всех трех районов восстановлено в полном объеме.

Уточняется, что шторм и ветер наблюдались и в Подмосковье и в Нижегородской области.

 

#Иваново #ураган #жуть

Публикация от Ксения Жиганова (@kseniiazhigano) Май 25 2017 в 5:41 PDT