В Самаркандском психоневрологическом диспансере подтвердили информацию о том, что у Гюльчехры Бобокуловой есть психическое заболевание.

– Все сведения о больных мы храним в тайне по закону психиатрии, – рассказали корреспонденту Metro в диспансере. – Да, она психически больная, состоит на учёте. Все данные о ней мы передали в Следственный комитет.

Гюльчехра Бобокулова в настоящий момент арестована в Москве, идут следственные мероприятия. Она является подозреваемой в убийстве четырёхлетней девочки Насти М. – Бобокулова работала няней ребёнка.

Читайте также: Следователи опровергли связь подозреваемой в убийстве ребёнка няни с экстремистами

Обезглавленное тело девочки обнаружили в сгоревшей квартире, которую снимала семья М. После этого Бобокулова появилась возле станции метро "Октябрьское поле", держа в руках, предположительно, голову ребёнка. Её задержали полицейские.

Пресненский суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия об аресте 38-летней уроженки Узбекистана – сроком на два месяца. На судебном заседании Бобокулова призналась в убийстве ребёнка и заявила, что сделать это ей велел всевышний.

Читайте также: Убийство девочки в Москве: люди могут годами не замечать рядом шизофреника