Пешеход погиб в Самаре 23 февраля. Трамвай сошёл с рельсов и врезался в столб. В результате смертельные травмы получил пожилой мужчина, который в этот момент проходил мимо. Также пострадали три пассажира общественного транспорта - женщины 26, 69 и 76 лет. Они получили травмы различной степени тяжести. Их доставили в больницу кареты "скорой". ДТП в Самаре 23 февраля произошло около 11.30 в Кировском районе города на пересечении улицы Советской и Победы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Самарской области. Движение электротранспорта на этом участке временно было перекрыто и трамваи пускали в объезд.

Всего в салоне общественного транспорта, следовавшего по маршруту №24, в момент аварии находились 12 человек. По версии сотрудников органов внутренних дел, водитель трамвая - мужчина 1971 года рождения, управляет транспортом 13 лет. Утром 23 февраля он ехал по улице Победы со стороны улицы Пугачевской в направлении Металлистов, с правым поворотом на улицу Советская, допустил съезд с путей и врезался в световую опору. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области. По предварительной версии, в ДТП в Самаре с трамваем 23 февраля виноват водитель.

Как сообщили "РГ" в ОГИБДД по Самаре, водитель трамвая на повороте не выбрал безопасную скорость. В результате чего трамвай сошёл с рельсов, ударился задней частью вагона о столб и насмерть сбил пешехода.

43-летний водитель трамвая на время выяснения всех обстоятельств смертельного ДТП в Самаре отстранён от управления транспортными средствами.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ведётся доследственная проверка.