На портале Auto.ru выставили на продажу суперкар Saleen S7 – единственный доступный в России. Стоимость модели – 45 млн рублей. Бренд успел засветиться в кино. В частности, на такой машине в фильме "Брюс Всемогущий" перемещался герой Джима Керри. Всего в период с 2000 по 2007 год было выпущено 300 штук Saleen S7.

Как отмечаются в Auto.ru, Saleen S7 – автомобиль ручной сборки с двигателем мощностью свыше 3000 л.с. Для сравнения приводят другой суперкар – Bugatti Veyron с 1001 л.с. на борту. Ездить в России на модели, выставленной в интернете, будет проблематично из-за низкого дорожного просвета. Она предназначена для гоночных трасс.

Рекорд скорости, установленный в российских гонках, как раз принадлежит Saleen S7 – 375 км/ч. Модель укомплектована парашютом для торможения.

"Уникальный проект на базе редчайшего и коллекционного Saleen S7. Автомобиль с завода был на заднем приводе и с атмосферным двигателем, но в тюнинг-ателье Total Race Saleen полностью переделали, теперь в нем 3000+ л.с. уникальная система полного привода и множество других сопутствующих переделок", сообщает владелец в объявлении.