В России по состоянию на декабрь 2014 года два предприятия сети ресторанов быстрого питания "Макдоналдс" приостановили свою деятельность. Это произошло после проведения массовых проверок Роспотребнадзора. Об этом 5 декабря сообщает пресс-служба сети. По данным компании, в настоящее время закрыты два ресторана быстрого питания в Волгограде - на Университетском проспекте д. 107 и на улице Землячки, д. 110 Б. Суд уже вынес постановление о дальнейшей временной приостановке деятельности этих предприятий.

Компания собирается обжаловать это решение суда в установленном законом порядке в вышестоящем суде.

"По итогам массовых внеплановых проверок Роспотребнадзора временно приостановлена деятельность двух предприятий "Макдоналдс" в России. На данный момент инициировано около 200 проверок "Макдоналдс"", - говорится в сообщении компании.

Напомним, что массовые проверки начались в августе 2014 года. Так, например, 21 августа Роспотребнадзор провёл внеплановую проверку по поступившим жалобам посетителей McDonald’s в Свердловской области. В частности, рассматривались жалобы на качество продукции и нарушение санитарного законодательства.

Также 21 августа стало известно о том, что территориальные органы Роспотребнадзора проводят внеплановую проверку ресторанов сети быстрого питания McDonald`s на территории Татарстана.