Две школы Пскова 27 января были закрыты на карантин из-за гриппа и ОРВИ. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации. Также из-за гриппа и ОРВИ в Тульской области был полностью остановлен учебных процесс в четырёх учебных заведениях, а в 22 школах уроки частично проводятся лишь в старших классах.

По данным на 27 января, эпидемиологический порог заболеваний ОРВИ превышен в двух учреждениях образования в Пскове. В связи с заболеваемостью обучающихся ОРВИ и гриппом полностью приостановлен образовательный процесс в псковской средней школе 16. Второй корпус Псковского педкомплекса закроется на карантин с 28 января.

Тем временем власти Тульской области также решили закрыть пять детских садов. За два дня, 25 и 26 января в регионе гриппом и ОРВИ заболели более 8500 человек, половина из них – дети.

На сегодняшний день в 18 образовательных учреждениях Пскова на карантин закрыто 115 классов, где болеют 884 учащихся. Приостановлен также образовательный процесс в 6 группах 5 детских садов из-за болезни 95 детей. В связи с высокой заболеваемостью обучающихся руководителям учреждений запрещено проводить массовые, культурные, спортивные и другие мероприятия в закрытых помещениях.

Напомним, со вторника недельный карантин из-за ОРВИ и гриппа был введен в детских садах, школах и учреждениях дополнительного образования второго по величине города Псковской области - Великие Луки.