В Перми в многоквартирном жилом доме утром 3 ноября прогремел взрыв. По данным ГУ МЧС России по Пермскому краю, в трёхэтажном трёхподъездном доме по улице Сухумская взорвался бытовой газ. После взрыва начался пожар. Жильцов квартир эвакуировали.

Всего пострадали 9 человек. Одному пострадавшему была оказана помощь на месте, 8 человек были доставлены в больницу, из них четверо находятся в тяжёлом состоянии.

ЧП произошло в 8.30 утра (6.30 по Мск) в понедельник, 3 ноября. Как выяснили сотрудники МЧС по прибытии, в результате взрыва в трёхэтажном жилом доме произошло частичное обрушение несущих конструкций между 2-м и 3-м этажом.

Для размещения жителей пострадавшего дома на месте происшествия развернули два мобильных пункта временного размещения, куда были эвакуированы жильцы дома. Позднее они отправятся в другой временный пункт размещения. Всего временно без жилья остались 42 жильца, среди них - пятеро детей.

По факту взрыва бытового газа было возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ. Дело возбуждено по ч.1 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности".