В 2014 году пермяки в 2014 году называли детей именами популярных певиц, актеров и героев мультфильмов. Напомним, что именно в Перми осенью 2014 года на свет появился Люцифер.

Наталья Меньшикова: Я сдержала клятву и назвала сына Люцифером

Как рассказали в управлении ЗАГС администрации Перми, в 2014 году в отделах ЗАГС районов города составлено 17822 актовые записи о рождении малышей, сообщает пресс-служба мэрии. Мальчиков родилось больше, чем девочек - 9158 и 8664, соответственно.

Пермяки, регистрируя новорожденных детей, чаще называют детей наиболее популярными именами. В 2014 году бесспорными лидерами у мальчиков остаются имена: Артем, Александр, Михаил, Дмитрий. Наиболее распространенными именами у девочек являются Мария, Анастасия, Анна, Виктория, Дарья.

Но есть и те, кто стремится дать необычные имена. Например, в 2014 году помимо Люцифера в Перми также появились Омар Хайям, Алмаз, Аврам, Дан, Космос, Стан, Север, Филарет, Никандр, Варлам, Лука, Ареслав, Эльвин. Также необычными именами были названы девочки: Весна, Евангелина, Муза, Дея, Марионилла, Ярина, Юна, Афина.

Также сохраняется мода на имена известных личностей из сериалов, актеров, певцов – Тамерлан, Оливия, Мэрилин, Стелла, Сабрина, Алисия, Марика, Моника, Джессика, Мелисса, Риана.

В управлении ЗАГС отмечают, что при выборе имени родителям необходимо думать о том, как примет ребенок это имя, будет ли оно удачно сопровождать его на протяжении всей жизни.