Шесть детей получили травмы при падении металлической колонны в Перми днем 24 мая перед ДК Солдатова на Комсомольском проспекте, 89. Инцидент произошел во время монтажа сцены для концерта в честь Дня славянской письменности. Порывом ветра колонну уронило на землю, под ней оказались шесть детей.

Тут же на место происшествия прибыли медики и полиция. Четверо пострадавших получили тяжелые травмы, еще двое находятся в удовлетворительном состоянии. Все дети доставлены в больницу. Концерт был отменен. Уточняется, что выступать должны были дети - участники "Битвы хоров".

Как сообщили в СУ СКР по Пермскому краю, следователи-криминалисты на месте оценивают ситуацию и обстоятельства происшествия. Уточняется, что упала металлическая портальная колонна, на которую крепятся звукоусиливающие колонки.

Официально: ГСУ СК по Пермскому краю
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). По предварительным данным, падение конструкции произошло от порыва ветра. Данные о пострадавших уточняются. На месте работает следственная группа.