Безжизненное тело 22-летнего жителя Волгограда с кровавой раной на груди нашли в понедельник, в районе 3 часов утра, рядом с кафе на улице Качинцев. В городскую больницу с огнестрельными ранениями рук и ног доставлены также еще четыре человека.

Как удалось выяснить следствию, погибший молодой человек проводил время в кафе вместе со своими друзьями. Примерно в 03:00 приятели вызвали такси, но упрямый водитель отказался везти в машине сразу семь пассажиров. 

Мирная беседа таксиста с нетрезвой компанией быстро переросла в серьезный конфликт. На подмогу водителю примчался его знакомый. Он достал, предположительно, пистолет Макарова и совершил несколько выстрелов в группу парней. Одна из выпущенных пуль оказалась смертоносной. 

Как сообщают в волгоградском СКР, в настоящее время жизни и здоровью четырех раненых уже ничего не угрожает. Врачи оказали им необходимую помощь.

По факту совершенного преступления правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статьям «убийство», «покушение на убийство более двух лиц» и «незаконный оборот оружия».

Известно, что полиция уже задержала подозреваемых в убийстве 22-летнего жителя Волгограда. Оказалось, что таксист и стрелявший в компанию мужчина являются родственниками.