Городским властям удалось мобилизовать все имеющиеся ресурсы и за сутки отремонтировать четыре тысячи квадратных метров дорог, сообщается на сайте городской мэрии. Согласно указанным данным, за столь короткое время рабочие уложили 370 тонн асфальтобетона и использовали свыше 700 тонн инертных материалов.

Власти также указывают, что работы велись во всех административных округах, в том числе на улицах Серова, Дианова, Кирова, Фрунзе, Богдана Хмельницкого, Новокирпичной, Машиностроительной, Прибрежной, Гашека, Шебалдина, Волховстроя, 10-й Ремесленной, проспекте Мира и многих других объектах. Заниматься ремонтом планируется круглые сутки в течение несколько следующих дней.

-Как заверили в департаменте городского хозяйства мэрии, с учетом погодных условий ремонтные работы планируется по-прежнему выполнять в круглосуточном режиме, включая ближайшие выходные дни. Это поручение мэра Омска Вячеслава Двораковского, - сообщается на сайте.

Отметим, что столь активные работы в таком темпе начались после звонка жительницы Омска во время "Прямой линии" с президентом России Владимиром Путиным. Она рассказала главе государства, что состояние дорог в городе катастрофическое и попросила помочь с этим.