В Омске случился пожар в частном доме, в результате которого погибли пять человек, сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах региона. По его словам, трупы обнаружили, когда разбирали завалы, оставшиеся после пожара.

-При разборе завалов на месте пожара обнаружены тела пяти погибших, детей среди них нет, — сказал собеседник агентства.

Общая площадь пожара составила 54 квадратных метра.

Пока точно неизвестны все обстоятельства произошедшего, но следователи придерживаются версии, что возгорание могло произойти из-за непотушенной сигареты, а к гибели люди привело отравление угарным газом. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности".

-По предварительным данным, полученным в результате осмотра следователями и криминалистами места происшествия и других первоначальных следственных действий, причиной пожара в доме, где находились 40-летние хозяин дома и его сожительница, а также их гости – двое мужчин и женщина, личности которых в настоящее время устанавливаются, стало неосторожное обращение с огнем, в частности, непотушенная сигарета, по-видимому, оставленная на кресле, где находился очаг возгорания. Причиной смерти людей, употреблявших спиртные напитки, стало острое отравление продуктами горения" — говорится в сообщении на сайте СК России.

В настоящее время допрашиваются свидетели, назначена пожарно-техническая экспертиза для установления точных причин пожара, проводятся другие следственные действия.