Студент из Новосибирска чуть не лишился трёх своих котят из-за того, что не оплатил вовремя дорожный налог, сообщают НГС.Новости.

Всё началось, когда приставам из Управления федеральной службы поступил документ о необходимости взыскать 12 тысяч рублей транспортного налога с гражданина. Сотрудник управления отправился по указанному адресу домой к неплательщику. Но когда он вошёл в квартиру, то после недолгих расспросов обнаружил, что у студента нет никакого материального имущества, поскольку является студентом, нигде не работает, а живёт с родителями.

Служебный пристав не растерялся. Заметив трёх породистых котят, он решил, что они вполне могут считаться имуществом неплательщика. Котята породистые, потому их стоимость вполне может покрыть 12 тысяч. Домашние питомцы неоднозначно восприняли такое рапоряжение:

«Самый смелый котенок даже забрался по штанине судебного пристава и начал охотиться за ручкой, которой представитель власти заполнял документы», — рассказали НГС.Новостям в пресс-службе.

Тем не менее, когда пристав всем своим видом показал серьёзность своих намерений, сумма для уплаты налога неожиданно нашлась и тут же была погашена.

Эта новость не оставила равнодушной пользователй соиальных сетей. В комментариях под новостью люди стали обсуждать стоимость породистых британцев, а также уместность изъятия катят в качестве долга.

Жук
"Деньги - ничто, котята – всё!"

Сибиряк из Питера
"Котята помогли государству".

Юлия
"Студент, после такой новости выставляй на продажу своих британцев на НГС, покроешь оплаченный долг с учетом всех инфляций :)))"

Гость 
"Кстати говоря, кошки сами выбирают себе хозяев. Так что, если котёнок забрался на штанину судебному приставу-исполнителю, значит, он его выбрал как своего хозяина. На месте пристава надо было этого котёнка забрать себе".

Котя
"Ну это ещё хорошо, что самого смелого котёнка не привлекли к ответственности по ст. 318 Уголовного кодекса Российской Федерации (применение насилия в отношении представителя власти)".