На Кавказе грянул новый гей-скандал: в Махачкале объявили охоту на двух молодых людей с видео из ночного караоке-клуба. Камера наблюдения зафиксировала объятия и поцелуи нетрадиционной пары на входе в развлекательное заведение.

Двое мужчин поддались порыву страсти, не обращая никакого внимания на записывающее устройство над их головами. Камера засняла в подробностях их действия и лица. Скандальная запись тут же разлетелась по соцсетям и мессэнджерам махачкалинцев: в сообщениях и постах местные жители призывают найти "братух-борцух".

Часть пользователей уверена: такого в кавказском регионе быть просто не могло. Однако внешность молодых людей на страстном видео оставляет мало сомнений в их национальности.

За последнюю неделю это второй инцидент, исчерпывающе демонстрирующий отношение к гомосексуальным парам на российском Кавказе. Несколькими днями ранее в Нальчике прошел целый митинг против гей-парада: на него собралось несколько сотен человек, которые напрямую угрожали "жестоким наказанием" секс-меньшинствам.