Индийские слоны появились на улице Вознесенской в Магнитогорске, переполошив местных жителей. Оказалось, что слоны – цирковые. Интернет заполнили фотографии крупных животных на фоне металлургических заводов с трубами и церквей.

– Был обычный вечер, я направлялся в сторону автозаправочной станции, которая находится недалеко от арены "Металлург", – рассказывает Metro очевидец Владимир Завалишин. – Увидел большое скопление автомобилей и людей. И не поверил своим глазам, когда увидел слона! Таких животных увидишь не часто...

Многие спокойно относились к внешне миролюбивым животным, но были и те, кого массивные слоны напугали.

– Контроля, кажется, не было, а подходить ближе немного страшновато было. Но многие останавливались, подходили, делали селфи! – уверяет Ринат Фазылов.

По словам Рината, животные выглядели неважно.

– Жаль слонов, грязные они были, в каких-то ранах. У одного полголовы в мазуте! А другой, когда поворачивался, слегка толкнул молодую даму. Судя по её реакции, испугалась она не на шутку. Остальные, по-моему, были в восторге. Дети с родителями тоже были, паники при мне не возникло. Все радовались, как дети!

Молодые влюблённые Анна Ракитянская и Евгений Кулешов были среди тех, кто отважился сделать селфи с одним из слонов.

– Я была в детском восторге, когда их увидела, – рассказывает Анна Metro. – Фотографироваться, честно говоря, было страшно. Но они очень дружелюбные! Конечно, селфи со слоном – не самый отважный мой поступок, но абсолютно точно это был очень позитивный случай!

Администратор цирка братьев Гертнеров Елизавета сообщила Metro, что четыре индийских слона действительно гуляли в Магнитогорске.

– Там же охранники есть, дрессировщики, – успокаивает девушка. – Всё хорошо! Слоны миролюбивые! Все они девочки, зовут Лакшми, Индра, Беби и Пич.