Сергей Иванов назвал игру сборной России по футболу против команды Австрии "убожеством", сообщает ТАСС. Напомним, что это был отборочный матч чемпионата Европы 2016 года. Российская сборная проиграла австрийцам со счётом 0:1

-Как можно оценить игру сборной России против команды Австрии? Убожество, — заявил Иванов. Отметим, что он сам присутствовал на матче, который пришёл в Москве на стадионе "Открытие-Арена".

Солидарен с Ивановым и президент Московской федерации футбола Сергей Анохин. Он согласился с его оценкой игры национальной сборной и призвал всех сброситься на выплату неустойки главному тренеру сборной России по футболу Фабио Капелло и разорвать с ним контракт.

Игру также посмотрели спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, министр спорта России Виталий Мутко, глава "Газпрома" Алексей Миллер, временно исполняющий обязанности главы Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян, член исполкома РФС Сергей Степашин.

Отметим, что этот матч был неудачным для нашей сборной во многих отношениях. Так во время игры Василий Березуцкий получил перелом отростков позвоночника и пропустит 1,5 месяца. Также ранее защитник сборной России по футболу Сергей Игнашевич не попал на матч с Австрией из-за долгого недомогания.