В Краснодаре суд избрал меру пресечения подозреваемому в убийстве 65-летней женщины и её внуков (7, 9 и 11 лет). Об этом сообщает СК РФ по Краснодарскому краю 1 августа. Он был задержан накануне, 30 июля, в одном из домовладений поселка Мирного Северского района.

По версии следствия, 28-летний мужчина жестоко убил проживавшую по соседству пенсионерку и её трёх внуков. Их обнаружили с множественными ножевыми ранениями. После совершенного преступления подозреваемый скрылся. Вечером 30 июля его удалось задержать.

В Краснодаре объявлен в розыск сосед убитых детей и их бабушки (подробнее)

Подозреваемому назначили ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинские, генетические, дактилоскопические, трасологические. Расследование уголовного дела, которое взято на особый контроль, продолжается.

В Краснодаре в частном доме жестоко убиты женщина и трое детей (подробнее)

Напомним, что тела пожилой женщины, девочек 7 и 9 лет, а также 11-летнего мальчика с колото-резаными ранами обнаружили 28 июля в частном доме в Краснодаре. Как ранее сообщали СМИ, в момент трагедии отца и матери убитых детей, а также ещё одного ребёнка, дома не было. Предполагаемые версии преступления и мотивы выясняются. Соседи рассказывают о многолетнем конфликте хозяев дома с соседями из-за земельного участка.