Ресторан "Нарат" сгорел в Казани минувшей ночью. По данным МЧС, сообщение о пожаре поступило в дежурную часть в 03 часа 26 минут. На место сразу же выехали пожарно-спасательные подразделения и приступили к тушению огня. Площадь пожара составила 600 кв.м.

Так как инцидент произошёл поздно ночью, в здании никого не было, так что эвакуация не проводилась. К ликвидации пожара привлекались 65 человек, 23 единицы техники, в том числе от МЧС России: 47 человек, 16 ед. техники. Причина пожара устанавливается.

-Проезжал сегодня ночью мимо. Огонь буквально за минут 10 всё строение сжег до тла — написал очевидец событий Эмилио Гансалес на странице кафе в "Вконтакте".

Ресторан "Нарат" представлял собой деревянное двухэтажное здание, расположенное на Лебяжьем озере в Кировском районе. Заведение было довольно знаменитым, в кафе предлагались блюда русской и татарской кухни. Это не первый раз, когда кафе полностью сгорало. В 90-х уже был в ресторане "Нарат" уже случался пожар, тогда от него осталось лишь пепелище, но заведение со временем было отстроено заново.

По словам главного государственного инспектора по пожарному надзору Казани Олега Мариниа, ресторан "Нарат" проверяли почти год назад.

-Данный объект проходил проверку в последний раз 7 июня 2015 года. На момент проверки все замечания, которые были выявлены ранее были устранены. Проводится опрос свидетелей и работников учреждения, - заявил он Бизнес-Онлайн ТВ.