На протяжении десяти дней в Казани разыскивали мать малыша, обнаруженного в одном из подъездов жилого дома по улице Девятаева. Женщина, задержанная полицией в Казани 14 января 2015 года, оказалась недавно освободившейся из колонии Натальей Манжолой 1988 года рождения.

Казанский найденыш оказался сыном недавно освободившейся из мест лишения свободы 26-летней женщины. В ходе следствия выяснилось, что 31 декабря 2014 года Наталья Манжола освободилась из исправительного учреждения, расположенного в Нижнем Новгороде и утром 1 января прибыла в Казань. Мальчик Данила, оставленный ею в подъезде дома 3 января, появился на свет в местах заключения.

То, что именно Наталья Манжола – мать оставленного в подъезде мальчика, расссказали в колонии. Ребенка опознала и её старшая сестра, которой та присылала фотографию с сыном из мест лишения свободы.

Выяснилось, что Наталья, выйдя из колонии, решила отпраздновать это, а мальчика попросту забыла в подъезде жилого дома. В пресс-службе детского омбудсмена России Павла Астахова рассказали, что сейчас мальчик находится в детском стационаре, где его обследовали и заключили, что он здоров.

В Казани найдена и задержана мать мальчика, брошенного 3 января в подъезде дома по ул. Девятаева. Малыша зовут Даниил. Родился 3 февраля 2013 г. Мать - Наталья Манжола 31 декабря освободилась из колонии Н.Новгорода, откуда и приехала в Казань. Именно сотрудники Дома ребенка в колонии узнали по фотографиям Даниила и сообщили в полицию. Сейчас Наталья раскаивается и надеется вернуть сына. И снова перед Государством стоит дилема: родная мать или детдом ? Правда за эти дни поступило более сотни предложений усыновить малыша. Общество и люди перестали быть равнодушными. Спасибо за это всем!

Фото опубликовано Павел Астахов (@rfdeti)