Совсем недавно стих скандал из-за того, что россиянка Наталья Баландина проходила подозреваемой по делу об убийстве собственной дочери в Тунисе. В СМИ опять обсуждается подобный случай. На этот раз трагедия произошла на лазурном берегу Италии. Россиянка Наталья Сотникова обвиняется в том, что умышленно оставила 9-месячного сына на самом берегу моря.

Наталья Сотникова, экс-жена олигарха, как она заявила во время дачи показаний, была уверена, что малыш серьёзно болен - по данным РИА "Новости" - эпилепсией. Она решила избавить его от страданий и мучений. Потому, согласно версии следствия, ранним утром в четверг, 11 декабря, 40-летняя женщина вышла из номера дорогого отеля на Лигурийском побережье с сыном и направилась на машине к морю в город Бордигера. Там Наталья Сотникова якобы оставила его у самой воды и вернулась в отель. К поискам была подключена местная полиция и французская жандармерия, но результата пока нет - тело не найдено. Но дело итальянские павоохранители завели по статье "убийство".

В ходе допроса, как передаёт РИА "Новости" со ссылкой на зампрокурора северо-итальянского города Империя Грация Праделла, 40-летняя Наталья Сотникова, жительница Москвы, призналась, что сын Семён был в рюкзаке-переноске. Женщина вошла в воду и поплыла, а когда заметила, что ребёнок не дышит, оставила его и вернулась в гостиницу.

На отдых россиянка приехала не одна, а со спутником, который не является отцом мальчика. Мужчина первым обеспокоился, что Наталья Сотникова вернулась в номер без ребёнка и сообщил в полицию. У пары имеется собственность в Словении. Поэтому чтобы Наталья Сотникова не покинула Италию на время следствия, её задержали и поместили в тюрьму Pontedecimo в Генуе, где женщину смогут посещать российские работники консульства.

Сотрудник генерального консульства РФ в Генуе сообщил ТАСС, что они следят за развитием истории и постоянно контактируют с правоохранительными органами Италии. По его словам, гражданке РФ Наталье Сотниковой предоставлен адвокат и переводчик.