Как пишет “КП”,  17 сентября Юлия Армадина вместе с сыновьями Сашей и Федором пошла в местную аптеку за детским пюре. Старший ребёнок женщины – четырехлетний Саша – страдает ДЦП. Он не может ходить, поэтому ездит на специальном велосипеде.

Увидев малыша, уборщица аптеки, только что помывшая пол, запретила семье приближаться к кассе.  Она предложила женщине оставить детей в тамбуре или на улице – такой расклад маму, конечно, не устраива, и она решительно направилась к прилавку. 

Уборщица вспылила и начала осыпать «нарушительницу» её правил ругательствами.

- Пошла отсюда, наркоманка! Калеки только у таких, как ты, и рождаются. Всю молодость кололась, а теперь ребенок у тебя инвалид, - такую цитату сотрудницы аптеки приводит  «КП».

После этих обидных слов Юлия начала грубить в ответ.  Никто из руководства аптеки за покупательницу не вступился. В итоге маму с детьми грубо выставили на улицу.

Оскорбленная женщина вернулась в аптеку с мужем, но извинений она так и не дождалась.  С жалобой на работников аптеки, обидевших её лично и ребёнка, получившего болезнь из-за ошибки врачей, иркутянка обратилась в полицию, в прокуратуру и к уполномоченному по правам человека.   Заявления в настоящее время рассматриваются.

Своё мнение относительно этой неприятной ситуации уже высказала сенатор СФ от Омской области  Елена Мизулина, которая ранее возглавляла в Госдуме комитет по вопросам семьи и детей.

«То, что произошло в Иркутске – вопиющий случай бытового хамства!», - написала политик в Twitter. 

«Хорошо, что к делу уже подключилась прокуратура. В отношении сотрудницы аптеки должны быть применены административные и дисциплинарные меры. Думаю, сейчас дело – за прокуратурой, которая должна проверить законность действий сотрудницы и руководства аптеки»,  - отметила Мизулина.