В Тульской области в Ясногорске 29 марта произошёл взрыв бытового газа в жилом многоэтажном доме, сообщается на официальном сайте местного МЧС. Происшествие случилось вечером 29 марта в угловой трехкомнатной квартире на пятом этаже в доме номер 1 на улице Щербина.

Хотя очевидцы сообщают, что хлопок был очень мощный, а стену дома от взрыва разорвало в клочья, в результате чего образовалась образовалась огромная трещина, погибших и пострадавших в ходе инцидента нет. Сотрудники МЧС оперативно эвакуировали всех жильцов, когда прибыли на место. Жители разместились у родственников, желания расположиться в развернутом пункте временного размещения никто из них не изъявил.

К ликвидации последствий взрыва было привлечено 165 человек и 28 единиц техники. Сейчас дом обследуют с помощью беспилотных летательных аппаратов, чтобы определить степень опасности повреждений.

Взрыв бытового газа в Ясногорске уже привлёк внимание властей Тульской области, для изучения инцидента была собрано оперативное совещание под руководством заместителя губернатора Тульской области Александра Сорокина и начальника Главного управления МЧС России полковника внутренней службы Владимира Кий. На 30 марта запланирована встреча с эвакуированными жильцами поврежденного подъезда.