Зона .ДЕТИ предназначена для сайтов с развивающим контентом: играми, музыкой, кино,  мультфильмами и познавательными информационными программами, поясняют в REG.RU. Кроме того, новая доменная зона открыта для сайтов производителей и поставщиков детских товаров, организаций, предоставляющих услуги для детей и подростков, а также частных специалистов.

Адрес в зоне .ДЕТИ указывает не только на принадлежность к детской индустрии, но и на гарантированную безопасность и полезность контента, поэтому несомненно станет конкурентным преимуществом для любого участника этого рынка, рассказывает Алексей Королюк, генеральный директор регистратора.

– На предыдущих этапах регистрации особые условия или стоимость могли стать помехой к покупке приглянувшегося домена, но теперь таких преград нет, и многие пользователи уже находятся на низком старте, – заключает он.

Сегодня среди свободных красивых доменных имен в зоне .ДЕТИ остаются ПАРК.ДЕТИ, ЗДЕСЬ.ДЕТИ, ТВОРЧЕСКАЯ-СТУДИЯ.ДЕТИ, ПОЮТ.ДЕТИ. Но подобные адреса могут закончиться в ближайшие недели, прогнозируют в REG.RU.