Массовое отравление детей произошло в детском оздоровительном лагере "Сокол" в Красноярском крае. Там были госпитализированы 31 ребёнок и пятеро взрослых. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба администрации города Ачинска.

Пострадавшие дети в возрасте от восьми до 14 лет были доставлены в районный больницы Ачинска и Назарово, по предварительной информации, у них выявлены дизентерия.

Что именно стало причиной отравления детей, пока неизвестно, в настоящий момент работа лагеря временно приостановлена, взяты образцы воды и продуктов питания, начата доследственная проверка.

– Территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в городе Ачинске выдан протокол о временном запрете деятельности юридического лица от 20.08.2016 г. № 27. Сотрудники лагеря приступили к оповещению родителей о необходимости вывоза детей с территории оздоровительного учреждения в целью избежания распространения инфекции, – говорится в сообщении.

Отметим, что всего на момент выявления отравления в лагере "Сокол" находилось 367 детей.
Напомним, что ранее этот лагерь уже оказывался в центре громкого скандала. Тогда СМИ сообщали о том, что один из вожатых совершил в отношении ребёнка – девочки 10-12 лет – действия сексуального характера.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Подробней об этом читайте ЗДЕСЬ