В дорожной аварии в Дагестане ночью 13 июля пострадали более 20 человек, 9 - погибли. Все случилось в 00.45 у населенного пункта Таловка Тарумовского района на трассе Махачкала-Астрахань. Автобус ехал по маршруту Дербент-Анапа и на дороге столкнулся с прицепом КАМАЗа, сообщили в пресс-службе МЧС региона. 

По предварительным данным, причиной ДТП стала нештатная ситуация с прицепом грузовика - он выехал на полосу встречного движения и протаранил автобус.

- Произошло ДТП с участием пассажирского автобуса и грузового автомобильного прицепа от КАМАЗа, который отцепился от него, - уточнили в ведомстве, - Возгорания на месте нет, дорога не перекрыта. Имеются пострадавшие, все пострадавшие доставлены в лечебные учреждения населенного пункта Тарумовка и Кочубей.

Первоначально сообщалось о семи погибших, затем источник агентства в правоохранительных структурах региона рассказал, что еще двое пострадавших скончались в больнице.  В пресс-службе МВД Дагестана ТАСС сообщили, что "среди пострадавших числятся 27 человек".

По данным ТАСС, всего в автобусе находились 33 человека. На месте работают сотрудники ГИБДД, причины аварии выясняются.

"Для оказания экстренной психологической помощи пострадавшим и родственникам  в лечебные учреждения выехали специалисты психологической службы ГУ МЧС России по РД и психолог Северо-Кавказского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России", - сообщили в МЧС Дагестана.

В Главном управлении МЧС России по Республике Дагестан открыт телефон горячей линии по которому могут получить информацию родственники погибших и пострадавших в результате дорожно-транспортного происшествия в Тарумовском районе.

Телефон горячей линии 8 (8722) 39-99-99.