Бой ММА чемпионата Дагестана по смешанному боевому единоборству закончился массовой дракой. Победивший в поединке Азиз Джуманиязов пнул не успевшего подняться Минеева. Неспортивное поведение дагестанского соперника российский спортсмен оставить без внимания не смог и "ответил" ударом в голову. Болельщики моментально поспешили "на помощь" бойцам: несколько десятков мужчин в считанные секунды выскочили на ринг и устроили массовую драку. Прекратить побоище удалось только через несколько минут. После драки спортсмены извинились друг перед другом в подтрибунном помещении и пожали руки.

Владимир Минеев написал на своей странице в Instagram (стиль автора сохранен):

"Сегодня был яркий и замечательный день! Наша команда в составе клуба Академия ММА Махачкала приняла участие в Чемпионате Дагестана по смешанному боевому единоборству. Чемпионат Дагестана по любому единоборству в принципе - это очень серьезный по уровню конкуренции турнир. В возникшей, после моего боя ситуации с соперником, нами же и была поставлена точка. Это никак не повлияло на моё отношение, к ставшей уже в определенном смысле родной, республике Дагестан и дагестанцам. От лица всей команды выражаю благодарность федерации СБЕ Дагестана за возможность помериться силами и обменяться драгоценным опытом".

Видео с массовой дракой тут же попало в сеть и набрало почти 15 000 просмотров. В комментариях пользователи  Youtube осудили поведение спорстменов и их болельщиков и раскритиковали национальные мотивы конфликта.