Сегодня, 27 июня, в селении Захит Хивского района Дагестана уничтожен боевик. Об этом в пятницу сообщает МВД Росси по Республике Дагестан.

Отмечается, что в ходе проведения активных оперативно-разыскных мероприятий органами безопасности была получена информация о нахождении в одном из домов посёлка Захит Хивского района участника незаконных вооружённых формирований, принадлежащего к так называемой табасаранской бандгруппе.

Утром в регионе был введён режим контртеррористической операции, дом, в котором находился бандит, был заблокирован силами республиканских подразделений ФСБ и МВД России, были эвакуированы жители соседних домов.

Отчается, что вместе с боевиком находились девять человек, в том числе четверо малолетних детей.

В процессе переговоров удалось уговорить боевика выпустить из дома гражданских лиц. Однако, на предложение сдаться бандит открыл огонь.

- В результате скоротечного боя он был нейтрализован. Предварительно бандит опознан как Велиханов С.З., 1969г.р., являющийся членом табасаранской банды, - сообщили в правоохранительных органах региона.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, в ходе проведенной КТО никто из гражданского населения или личного состава сил правопорядка не пострадал.

7 опасных террористов, которых удалось обезвредить

Напомним, что вчера в Дербенте и Махачкале были нейтрализованы два боевика. Мужчины открыли огонь по представителям правоохранительных органов, в результате перестрелки бандиты были ликвидированы.